Berliner Leichtathletik-Verband |
Norddeutsche Meisterschaften Senioren |
am 04./05.06.2011 in Berlin - Stadion Lichterfelde |
Ergebnisliste |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | -0,6 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Jablko, Robert | 1978 | BE | Kissingen SV Berlin | 11,29 | sec. |
2. | Michalak, Thomas | 1981 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 11,94 | sec. |
3. | Scheppler, Jens | 1978 | SH | MTV Lübeck | 12,01 | sec. |
4. | Wendt, Carsten | 1978 | BE | TopFit Berlin | 12,50 | sec. |
Breuer, Tino | 1980 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | disq. |
200 m Sen. M30 | -1,3 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Jablko, Robert | 1978 | BE | Kissingen SV Berlin | 23,19 | sec. |
2. | Michalak, Thomas | 1981 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 24,49 | sec. |
3. | Scheppler, Jens | 1978 | SH | MTV Lübeck | 24,85 | sec. |
4. | Mattheis, Sascha | 1981 | BE | TopFit Berlin | 25,11 | sec. |
5. | Werth, Jan | 1981 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 26,78 | sec. |
400 m Sen. M30 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Bittner, Paul | 1979 | BE | TopFit Berlin | 52,72 | sec. |
Werth, Jan | 1981 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | ab. |
800 m Sen. M30 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Werth, Jan | 1981 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:09,97 | min. |
5000 m Sen. M30 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Vollmert, Robert | 1979 | BE | LTC Berlin | 16:16,11 | min. |
2. | Förster, Jan | 1977 | BE | LG Süd Berlin | 16:54,73 | min. |
Förster: Leistungsstandard (16:20) nicht erreicht |
4 x 100 m Staffel Sen. M30 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | StG Jungsenioren Berlin | BE | 47,52 | sec. |
Werth, Jan 1981; Bittner, Paul 1979 |
Wendt, Carsten 1978; Mattheis, Sascha 1981 |
Stabhochsprung Sen. M30 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Beyme, Oliver | 1978 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 3,80 | m |
340 | 345 | 350 | 355 | 360 | 365 | 370 | 375 | 380 | 385 | 390 | 395 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beyme | - | - | o | - | xo | - | o | - | o | - | - | xxx |
Weitsprung Sen. M30 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Dreier, Jan | 1978 | SH | LG Flensburg | 6,09 | m |
5,79 | 5,82 | 5,87 | 6,09 | 5,74 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | -0,7 | -0,6 |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -0,6 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Biffi, Daniele | 1972 | BE | Berliner TSC | 11,74 | sec. |
200 m Sen. M35 | -1,3 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Biffi, Daniele | 1972 | BE | Berliner TSC | 23,99 | sec. |
400 m Sen. M35 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Priebe, Philip | 1976 | NI | LG Weserbergland | 55,44 | sec. |
800 m Sen. M35 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Priebe, Philip | 1976 | NI | LG Weserbergland | 2:03,48 | min. |
1500 m Sen. M35 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Rohde, Roland | 1972 | NI | LG Nordheide | 4:42,05 | min. |
Rohde: Leistungsstandard (4:35,00) nicht erreicht |
5000 m Sen. M35 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Silies, Thomas | 1972 | NI | LAV Zeven | 16:28,25 | min. |
110 m Hürden Sen. M35 0.991m | -2,8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 17,87 | sec. |
Hochsprung Sen. M35 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,80 | m |
2. | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 1,66 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 180 | 185 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiller | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schurath | - | o | o | - | o | xxx |
Stabhochsprung Sen. M35 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 3,60 | m |
270 | 290 | 300 | 305 | 310 | 315 | 320 | 325 | 330 | 335 | 340 | 345 | 350 | 355 | 360 | 365 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schurath | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxo | - | o | - | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M35 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 6,13 | m |
5,53 | 5,89 | 5,87 | 5,99 | 6,13 | x | ||
-0,4 | -0,5 | +0,0 | -0,1 | -1,5 |
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kath, Martin | 1973 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,69 | m |
11,97 | 12,27 | 12,69 | 12,25 | 12,04 | x |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kath, Martin | 1973 | SH | LBV Phönix Lübeck | 39,93 | m |
34,02 | 35,54 | 36,09 | 36,65 | 37,38 | 39,93 |
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schwerin, Jürgen | 1976 | HH | Buxtehuder SV | 44,51 | m |
43,49 | 38,72 | 39,57 | 42,54 | 44,51 | 43,36 |
2. | Domagalla, Marc | 1974 | BE | OSC Berlin | 43,73 | m |
40,47 | 41,68 | 40,67 | 41,55 | 40,73 | 43,73 |
3. | Burych, Marlo | 1975 | SH | TSV LOLA Hohenlockstedt | 39,27 | m |
x | 38,53 | 39,27 | x | 38,36 | 38,65 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 44,55 | m |
41,70 | x | 44,55 | x | x | 37,27 |
2. | Schwerin, Jürgen | 1976 | HH | Buxtehuder SV | 43,15 | m |
43,15 | 40,32 | 39,27 | 40,37 | 39,01 | - |
Schwerin, Schrath: Leistungsstandard (48,00) nicht erreicht |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -2,1 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Loth, Stefan | 1971 | SH | THW Kiel | 11,72 | sec. |
2. | David, Alexander | 1970 | HH | TSG Bergedorf | 11,94 | sec. |
3. | Zechmann, Andreas | 1969 | NI | SV Union Salzgitter | 12,03 | sec. |
4. | Israel, Udo | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,56 | sec. |
5. | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,58 | sec. |
6. | Bansa, Matthias | 1970 | NI | SV Germania Helstorf | 13,10 | sec. |
7. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 14,10 | sec. |
200 m Sen. M40 | +0,7 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | David, Alexander | 1970 | HH | TSG Bergedorf | 23,96 | sec. |
2. | Zechmann, Andreas | 1969 | NI | SV Union Salzgitter | 24,43 | sec. |
3. | Israel, Udo | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 25,37 | sec. |
4. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 29,51 | sec. |
5. | Hoffmann, Holger | 1969 | BE | SCC Berlin | 30,65 | sec. |
400 m Sen. M40 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Talke, Michael | 1968 | NI | MTV 49 Holzminden | 58,29 | sec. |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | BE | SCC Berlin | 75,92 | sec. |
Hoffmann, Talke: Leistungsstandard (57,00) nicht erreicht |
800 m Sen. M40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Leineweber, Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 1:58,84 | min. |
2. | Kruse, Klaus | 1969 | BE | OSC Berlin | 2:04,04 | min. |
3. | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:14,96 | min. |
4. | Hoffmann, Holger | 1969 | BE | SCC Berlin | 3:00,54 | min. |
1500 m Sen. M40 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Bucholtz, Reinhard | 1970 | SH | LBV Phönix Lübeck | 4:20,02 | min. |
2. | Kruse, Klaus | 1969 | BE | OSC Berlin | 4:31,83 | min. |
3. | Beile, Andy | 1969 | BB | LG Märkisch-Oderland | 5:04,40 | min. |
4. | Hoffmann, Holger | 1969 | BE | SCC Berlin | 6:38,37 | min. |
5000 m Sen. M40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Barduhn, Alexander | 1969 | BB | LG Mittelmark | 17:43,30 | min. |
2. | Hoffmann, Holger | 1969 | BE | SCC Berlin | 24:37,69 | min. |
Hoffmann, Barduhn: Leistungsstandard (17:20) nicht erreicht |
4 x 100 m Staffel Sen. M40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | StG Burgdorf-Helstorf | NI | 50,23 | sec. |
Bansa, Matthias 1970; Banschbach, Volker 1967 |
Langreder, Jürgen 1963; Hothan, Dirk 1964 |
Hochsprung Sen. M40 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen-Nord | 1,69 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gogol | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Sen. M40 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Talke, Michael | 1968 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,90 | m |
2. | Flemming, Detlef | 1968 | BE | VfV Spandau | 3,10 | m |
290 | 300 | 305 | 310 | 315 | 320 | 355 | 360 | 365 | 370 | 375 | 380 | 385 | 390 | 395 | 400 | 405 | 410 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Talke | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | - | - | - | - | o | - | - | - | xxx | |||||||
2. | Flemming | o | o | - | xxo | - | xxx |
Flemming: Leistungsstandard (3,20) nicht erreicht |
Weitsprung Sen. M40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Dirk | 1967 | NI | LG Osterode | 5,25 | m |
x | 5,25 | x | - | 5,17 | x | ||
+0,0 | -1,2 |
Hoffmeister: Leistungsstandard (5,25) nicht erreicht |
Dreisprung Sen. M40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Dirk | 1967 | NI | LG Osterode | 11,73 | m |
x | 11,73 | x | - | x | - | ||
+0,0 |
2. | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen-Nord | 11,17 | m |
10,26 | 10,36 | 11,07 | x | 10,87 | 11,17 | ||
-0,3 | +0,0 | -0,3 | -0,3 | +0,0 |
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Rohwer, Oliver | 1970 | SH | LBV Phönix Lübeck | 15,87 | m |
15,87 | 15,52 | 15,86 | 15,27 | x | x |
2. | Terzer, Olaf | 1970 | BB | LG Märkisch-Oderland | 11,81 | m |
11,58 | x | 11,58 | 11,47 | 11,81 | 11,70 |
3. | Kosan, Stefan | 1970 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,41 | m |
10,97 | 10,65 | 10,47 | 10,89 | 11,41 | 10,90 |
4. | Güttler, Markus | 1967 | BE | OSC Berlin | 8,60 | m |
8,12 | x | 8,08 | 8,60 | x | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Rohwer, Oliver | 1970 | SH | LBV Phönix Lübeck | 45,87 | m |
43,20 | 43,36 | 44,20 | 44,98 | 45,87 | 45,45 |
2. | Hoffmann, Dr. Andreas | 1971 | ST | Köthener SV 09 | 41,52 | m |
39,34 | 40,97 | 34,66 | x | 41,52 | x |
3. | Terzer, Olaf | 1970 | BB | LG Märkisch-Oderland | 38,47 | m |
33,38 | 36,82 | 36,98 | x | 38,47 | 36,05 |
4. | Schmidt, Henry | 1967 | BE | VfV Spandau | 37,41 | m |
37,10 | 37,41 | 35,60 | 35,42 | 37,07 | 36,15 |
5. | Kosan, Stefan | 1970 | ST | Haldensleber Sportclub | 34,59 | m |
34,59 | x | 33,90 | 33,84 | 33,10 | x |
6. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 26,92 | m |
26,92 | 26,53 | x | 25,26 | x | x |
7. | Güttler, Markus | 1967 | BE | OSC Berlin | 26,88 | m |
x | 25,95 | 24,67 | 25,70 | x | 26,88 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Güttler, Markus | 1967 | BE | OSC Berlin | 32,28 | m |
30,50 | x | 29,19 | 32,28 | 30,60 | x |
Güttler: Leistungsstandard (35.00) nicht erreicht |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Ruschitzka, Martin | 1970 | BE | PSV Olympia Berlin | 57,19 | m |
55,78 | 54,52 | 57,19 | 54,57 | 55,96 | 54,50 |
2. | Thrän, Steffen | 1968 | ST | LG Merseburg | 48,48 | m |
46,75 | 48,48 | 47,08 | - | - | - |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -1,8 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Möller, Meinert | 1966 | SH | TuS H/M Kiel | 11,70 | sec. |
2. | Gröger, Roland | 1964 | BE | SSG Humboldt | 12,19 | sec. |
3. | Ahne, Gerd | 1964 | ST | LG Merseburg | 12,28 | sec. |
4. | Langreder, Jürgen | 1963 | NI | SV Germania Helstorf | 13,29 | sec. |
5. | Funk, Burghardt | 1963 | BE | Weißenseer SV | 13,50 | sec. |
6. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 14,32 | sec. |
200 m Sen. M45 | +0,1 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Möller, Meinert | 1966 | SH | TuS H/M Kiel | 23,44 | sec. |
2. | Gröger, Roland | 1964 | BE | SSG Humboldt | 24,64 | sec. |
3. | Ahne, Gerd | 1964 | ST | LG Merseburg | 24,68 | sec. |
400 m Sen. M45 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Möller, Meinert | 1966 | SH | TuS H/M Kiel | 54,17 | sec. |
2. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 58,58 | sec. |
Lohmann, Paavo | 1966 | MV | Müritzsportclub Waren | disq. |
Funk, Burghardt | 1963 | BE | Weißenseer SV | ab. |
Lohmann: disq. nach Regel 163.3,4 |
800 m Sen. M45 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 2:06,07 | min. |
2. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:08,52 | min. |
3. | Muschiol, Andreas | 1962 | NI | SG Misburg | 2:12,14 | min. |
4. | Lohmann, Paavo | 1966 | MV | Müritzsportclub Waren | 2:14,39 | min. |
5. | Deutschmann, Norbert | 1963 | BB | LG Märkisch-Oderland | 2:15,93 | min. |
6. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 2:25,62 | min. |
1500 m Sen. M45 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Totzke, Lars | 1966 | HH | Hamburger SV | 4:20,63 | min. |
2. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 4:24,77 | min. |
3. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 4:28,71 | min. |
4. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 5:08,31 | min. |
5. | Becker, Reinhard | 1962 | BE | LG Nord Berlin | 5:19,54 | min. |
6. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:21,83 | min. |
5000 m Sen. M45 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Gill, Olivier | 1963 | BE | OSC Berlin | 18:56,29 | min. |
2. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 20:06,61 | min. |
Preine, Gill: Leistungsstandard (17:40) nicht erreicht |
Stabhochsprung Sen. M45 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Damme, André | 1963 | MV | 1. LAV Sternberg | 3,30 | m |
Feil, Dirk | 1965 | SH | LBV Phönix Lübeck | o.g.V. |
270 | 290 | 300 | 305 | 310 | 315 | 320 | 325 | 330 | 335 | 340 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Damme | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxo | xxx | |||||||||||||||
Feil | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Funk, Burghardt | 1963 | BE | Weißenseer SV | 5,40 | m |
4,88 | 4,67 | x | 5,40 | 3,74 | x | ||
-0,3 | -0,7 | -0,5 | +0,0 |
2. | Hothan, Dirk | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | 5,08 | m |
3,26 | x | 4,89 | 5,08 | 4,88 | - | ||
+0,0 | -0,4 | -0,4 | +0,0 |
Hothan: Leistungsstandard (5,40) nicht erreicht |
Dreisprung Sen. M45 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 11,26 | m |
11,10 | 11,26 | 11,25 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,4 | -0,4 |
2. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 10,84 | m |
10,49 | 10,76 | 10,77 | 10,80 | 10,77 | 10,84 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,4 | -0,5 | -0,7 | +0,0 |
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Bergemann, Michael | 1962 | SH | TSV Travemünde | 13,08 | m |
12,33 | x | 12,19 | 12,60 | 13,08 | 12,23 |
2. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 12,64 | m |
12,33 | 12,52 | 12,26 | 12,01 | 12,64 | x |
3. | Lange, Erik | 1964 | BB | SV IGL Schöneiche | 11,75 | m |
11,13 | 11,55 | 11,39 | x | 11,75 | x |
4. | Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | 10,85 | m |
10,23 | 10,74 | x | 10,57 | 10,39 | 10,85 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Uhlig, Steffen | 1962 | BB | LC Cottbus | 46,62 | m |
46,62 | 43,72 | x | x | 45,08 | 44,15 |
2. | Lange, Erik | 1964 | BB | SV IGL Schöneiche | 31,74 | m |
30,60 | x | 31,74 | x | x | x |
3. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 30,08 | m |
30,08 | x | 29,00 | x | 29,58 | 29,92 |
4. | Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | 29,61 | m |
26,35 | 26,48 | x | 29,61 | x | x |
5. | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 27,27 | m |
25,94 | 24,62 | 24,63 | 26,91 | 27,27 | 25,67 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Jossa, Ralf | 1966 | BB | SV Herzberg | 62,31 | m |
62,31 | 57,55 | 58,57 | 59,83 | 61,27 | x |
2. | Möhring, Rüdiger | 1964 | HH | TSG Bergedorf | 48,98 | m |
x | x | 46,15 | 48,98 | 42,23 | x |
3. | Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | 47,01 | m |
46,93 | 44,31 | 44,65 | x | 45,60 | 47,01 |
4. | Suhling, Sven | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 46,47 | m |
46,47 | x | x | x | x | 44,77 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 46,66 | m |
46,22 | 45,61 | 46,63 | 45,94 | 44,90 | 46,66 |
2. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 44,07 | m |
44,01 | 44,07 | 42,29 | 42,60 | 41,63 | 41,24 |
Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | ab. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -0,4 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | NI | LAV Zeven | 12,14 | sec. |
2. | Runge, Rolf | 1960 | BE | LAC BERLIN | 13,18 | sec. |
3. | Dahnke, Bernd | 1960 | MV | 1. LAV Sternberg | 13,34 | sec. |
4. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 13,77 | sec. |
5. | Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | 13,85 | sec. |
200 m Sen. M50 | +0,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | NI | LAV Zeven | 25,29 | sec. |
2. | Runge, Rolf | 1960 | BE | LAC BERLIN | 27,39 | sec. |
3. | Kustin, Norbert | 1959 | BE | LG Nord Berlin | 30,69 | sec. |
Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | ab. |
400 m Sen. M50 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LG Nordheide | 59,40 | sec. |
2. | Bäsler, Hartmut | 1960 | BB | Bernauer Lauffreunde | 60,67 | sec. |
800 m Sen. M50 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 2:19,97 | min. |
2. | Pollok, Peter | 1960 | NI | VT Rinteln | 2:22,03 | min. |
1500 m Sen. M50 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hempel, Stephan | 1961 | BE | LG Süd Berlin | 4:50,02 | min. |
2. | Breeck, Christian | 1958 | NI | SC Melle 03 | 4:56,64 | min. |
Weißenbach, Klaus | 1961 | BE | OSC Berlin | ab. |
5000 m Sen. M50 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Ruminski, Thomas | 1960 | NI | SV Eintracht Hiddestorf | 16:57,62 | min. |
2. | Weis, Matthias | 1961 | BE | LTC Berlin | 17:33,69 | min. |
3. | Hempel, Stephan | 1961 | BE | LG Süd Berlin | 18:07,28 | min. |
4. | Schilff, Heiko | 1959 | BE | OSC Berlin | 18:39,07 | min. |
5. | Heinrich, Roland | 1957 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 19:33,80 | min. |
6. | Almstedt, Gerhard | 1960 | BE | OSC Berlin | 19:54,71 | min. |
7. | Schuh, Reinald | 1958 | BE | OSC Berlin | 19:58,21 | min. |
100 m Hürden Sen. M50 | -0,7 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | 16,48 | sec. |
Loth, Michael | 1960 | HH | SV St. Georg Hamburg | aufg. |
5000 m Bahngehen Sen. M50 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Evertz, Günter | 1957 | BE | Polizei SV Berlin | 28:48,48 | min. |
2. | Janotte, Ralf | 1957 | BE | Polizei SV Berlin | 29:33,09 | min. |
Janotte: Leistungsstandard (29:00) nicht erreicht |
Hochsprung Sen. M50 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Naegele, Roger | 1960 | BE | Vorspiel SSL Berlin | 1,44 | m |
129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Naegele | - | - | - | - | xxo | o | xxx |
Naegele: Leistungsstandard (1,50) nicht erreicht |
Stabhochsprung Sen. M50 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Loth, Michael | 1960 | HH | SV St. Georg Hamburg | 3,70 | m |
von Drojetzky, Detlev | 1960 | BE | Weißenseer SV | o.g.V. |
310 | 315 | 320 | 325 | 330 | 335 | 340 | 345 | 350 | 355 | 360 | 365 | 370 | 375 | 380 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Loth | - | - | - | o | - | - | - | - | o | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||
von Drojetzky | - | - | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Zimdahl, Mario | 1960 | BB | LLG Luckenwalde | 5,52 | m |
5,05 | x | 4,50 | 5,06 | 5,34 | 5,52 | ||
+0,0 | -1,4 | -0,3 | +0,5 | +0,0 |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,71 | m |
x | x | 4,42 | 4,71 | x | 4,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,5 |
3. | Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | 4,67 | m |
x | 4,67 | x | x | 4,61 | x | ||
-0,8 | +0,3 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 12,67 | m |
12,06 | 12,54 | 12,24 | 12,58 | 12,55 | 12,67 |
2. | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg | 12,45 | m |
12,45 | x | x | 12,27 | - | - |
3. | Schulte-Loh, Hartwig | 1957 | BE | Berliner SC | 11,79 | m |
10,89 | 11,30 | 10,99 | 11,79 | x | 11,22 |
4. | Stube, Bernd | 1958 | BE | SV Turbine Berlin | 10,60 | m |
10,58 | 10,26 | 10,25 | 10,42 | 10,60 | 10,28 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Loewe, Werner | 1961 | BB | LC Cottbus | 40,14 | m |
x | x | 36,14 | 40,14 | x | 38,05 |
2. | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 38,37 | m |
37,90 | 38,37 | x | x | - | - |
3. | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg | 34,98 | m |
34,98 | 33,62 | x | x | 34,22 | 32,57 |
4. | Stube, Bernd | 1958 | BE | SV Turbine Berlin | 33,11 | m |
30,52 | 32,88 | x | x | 33,11 | x |
5. | Schulte-Loh, Hartwig | 1957 | BE | Berliner SC | 32,62 | m |
x | 30,19 | x | 32,62 | 30,75 | x |
6. | Wieczorek, Jürgen | 1958 | BE | LG Nord Berlin | 28,95 | m |
2,66 | x | 28,95 | 28,90 | 27,30 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Ulrich, Bernhard | 1958 | NI | SV Germania Helmstedt | 55,87 | m |
55,87 | 54,20 | 52,83 | 52,85 | x | - |
2. | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 39,08 | m |
x | x | x | x | 37,93 | 39,08 |
3. | Matz, Torsten | 1958 | SH | TSV Zarpen | 37,27 | m |
35,51 | 36,00 | x | 37,27 | x | x |
4. | Wieczorek, Jürgen | 1958 | BE | LG Nord Berlin | 33,87 | m |
30,91 | 33,87 | 30,14 | x | - | - |
5. | Stube, Bernd | 1958 | BE | SV Turbine Berlin | 32,94 | m |
31,03 | x | 31,11 | 32,94 | x | 32,77 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Logemann, Bernd | 1960 | NI | LGG Ganderkesee | 52,40 | m |
52,40 | x | 48,46 | 45,03 | 46,26 | x |
2. | Brink, Karl-Heinz | 1957 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 48,25 | m |
44,49 | 45,42 | 46,41 | 47,43 | 48,12 | 48,25 |
3. | Zimdahl, Mario | 1960 | BB | LLG Luckenwalde | 42,99 | m |
39,59 | 41,21 | 42,99 | 40,31 | x | x |
4. | Schulte-Loh, Hartwig | 1957 | BE | Berliner SC | 41,46 | m |
38,12 | 38,01 | 36,56 | x | 37,18 | 41,46 |
5. | Schuh, Reinald | 1958 | BE | OSC Berlin | 32,40 | m |
29,80 | 27,47 | 29,80 | 32,40 | 27,69 | 30,08 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -1,3 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Kindermann, Frank | 1955 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,54 | sec. |
2. | Baseda, Heinz | 1953 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 13,41 | sec. |
3. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 14,05 | sec. |
200 m Sen. M55 | +0,1 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kindermann, Frank | 1955 | NI | MTV Wolfenbüttel | 25,99 | sec. |
2. | Meißner, Frank | 1952 | BE | LG Nord Berlin | 28,65 | sec. |
3. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 28,95 | sec. |
4. | Schöne, Ralf-Dieter | 1954 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 29,38 | sec. |
5. | Wagner, Johann | 1954 | NI | TSV Warzen | 29,87 | sec. |
400 m Sen. M55 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wagner, Johann | 1954 | NI | TSV Warzen | 66,74 | sec. |
2. | Schöne, Ralf-Dieter | 1954 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 69,10 | sec. |
Neuendorf, Klaus-Peter | 1954 | BE | Weißenseer SV | ab. |
Wagner, Schöne: Leistungsstandard (65,00) nicht erreicht |
800 m Sen. M55 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Kreidner, Helmut | 1954 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 2:15,52 | min. |
1500 m Sen. M55 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Goldammer, Klaus | 1952 | BE | OSC Berlin | 4:48,17 | min. |
2. | Neumann, Helmut | 1953 | BE | OSC Berlin | 4:59,99 | min. |
5000 m Sen. M55 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Goldammer, Klaus | 1952 | BE | OSC Berlin | 17:33,62 | min. |
Neumann, Helmut | 1953 | BE | OSC Berlin | ab. |
100 m Hürden Sen. M55 | -0,7 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Neuendorf, Klaus-Peter | 1954 | BE | Weißenseer SV | 17,84 | sec. |
5000 m Bahngehen Sen. M55 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Gaube, Wilfried | 1956 | BE | Polizei SV Berlin | 27:18,07 | min. |
2. | Tolle, Uwe | 1955 | BE | Polizei SV Berlin | 28:43,25 | min. |
Hochsprung Sen. M55 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,53 | m |
129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxx |
Stabhochsprung Sen. M55 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Neuendorf, Klaus-Peter | 1954 | BE | Weißenseer SV | 3,15 | m |
2. | Protz, Joachim | 1954 | BE | VfV Spandau | 2,50 | m |
230 | 235 | 240 | 245 | 250 | 255 | 260 | 265 | 270 | 275 | 285 | 290 | 295 | 300 | 305 | 310 | 315 | 320 | 325 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neuendorf | - | - | - | - | xo | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xxo | - | xxx | ||||||
2. | Protz | o | - | - | - | xo | - | xxx |
Weitsprung Sen. M55 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Baseda, Heinz | 1953 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 4,81 | m |
3,72 | 4,63 | 4,67 | 4,75 | 4,81 | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | -1,1 |
Dreisprung Sen. M55 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 10,04 | m |
9,54 | x | x | x | 9,63 | 10,04 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,1 |
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Voigt, Jan | 1954 | SH | TSV LOLA Hohenlockstedt | 11,51 | m |
10,85 | 11,51 | 10,79 | x | x | 10,71 |
2. | Helmecke, Jürgen | 1953 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,53 | m |
x | 9,09 | 9,22 | 8,85 | 9,53 | 9,33 |
Helmecke: Leistungsstandard (11,00) nicht erreicht |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Voigt, Jan | 1954 | SH | TSV LOLA Hohenlockstedt | 36,91 | m |
36,68 | 36,51 | 35,68 | 36,91 | 35,67 | 36,28 |
2. | Helmecke, Jürgen | 1953 | ST | Haldensleber Sportclub | 31,90 | m |
31,90 | 29,26 | 30,40 | 29,57 | x | 28,49 |
3. | Neuendorf, Klaus-Peter | 1954 | BE | Weißenseer SV | 30,88 | m |
28,35 | x | 28,29 | 30,88 | 29,51 | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Voigt, Jan | 1954 | SH | TSV LOLA Hohenlockstedt | 41,91 | m |
x | 41,12 | x | x | x | 41,91 |
2. | Griese, Klaus | 1952 | BB | SV IGL Schöneiche | 35,06 | m |
x | 33,93 | 35,06 | x | x | x |
Griese: Leistungsstandard (36,00) nicht erreicht |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Herrmann, Volkmar | 1955 | BB | SV IGL Schöneiche | 35,90 | m |
33,78 | - | 35,90 | - | x | x |
2. | Vesely, Dr. Hugo | 1956 | SH | LBV Phönix Lübeck | 33,67 | m |
32,82 | x | 31,77 | 33,67 | 30,69 | 32,75 |
Arends, Johann | 1952 | NI | VfL Oldenburg | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | -1,3 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 12,93 | sec. |
2. | Ihrke, Lutz | 1949 | BE | Berliner SC | 13,56 | sec. |
200 m Sen. M60 | -1,9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 26,39 | sec. |
2. | Ihrke, Lutz | 1949 | BE | Berliner SC | 28,61 | sec. |
3. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 35,40 | sec. |
400 m Sen. M60 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 59,93 | sec. |
2. | Meier, Dr. Wolfgang | 1949 | MV | HSG Universität Greifswald | 66,39 | sec. |
3. | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | LG Wennigsen | 72,00 | sec. |
4. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 78,49 | sec. |
800 m Sen. M60 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Wickmann, Detlef | 1949 | NI | LAV Zeven | 2:19,29 | min. |
2. | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | LG Wennigsen | 2:39,20 | min. |
3. | Engert, Reinhardt | 1950 | BB | Stahl Hennigsdorf | 3:05,19 | min. |
4. | Rumprecht, Bernd | 1947 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 3:35,63 | min. |
1500 m Sen. M60 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wickmann, Detlef | 1949 | NI | LAV Zeven | 5:07,10 | min. |
2. | Engert, Reinhardt | 1950 | BB | Stahl Hennigsdorf | 5:23,36 | min. |
3. | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | LG Wennigsen | 5:41,37 | min. |
4. | Klammer, Ewald | 1947 | BE | PSB 24 Berlin | 5:53,32 | min. |
5. | Köhnke, Wilfried | 1947 | BE | Polizei SV Berlin | 5:53,62 | min. |
5000 m Sen. M60 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Jackisch, Wilfried | 1951 | BE | OSC Berlin | 18:44,14 | min. |
2. | Engert, Reinhardt | 1950 | BB | Stahl Hennigsdorf | 19:42,50 | min. |
3. | Kyborg, Horst | 1947 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 20:10,68 | min. |
4. | Köhnke, Wilfried | 1947 | BE | Polizei SV Berlin | 20:58,16 | min. |
5. | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 21:14,47 | min. |
6. | Süllwold, Josef | 1947 | HH | SV Polizei Hamburg | 21:38,04 | min. |
7. | Klammer, Ewald | 1947 | BE | PSB 24 Berlin | 21:40,47 | min. |
8. | Kuttig, Ingo | 1950 | BB | ESV Lok Potsdam | 23:23,13 | min. |
4 x 100 m Staffel Sen. M60 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | StG Alsternord/Polizei Hamburg I | HH | 54,72 | sec. |
Meister, Gerd 1939; Meyer-Hartmann, Norbert 1945 |
Gailus, Klaus 1944; Boysen, Christian 1942 |
StG SCS-PSB-Turbine Bln. | BE | aufg. |
Jung, Dieter 1951; Vogeler, Bert 1943 |
Dobbert, Harry 1942; Schulz, Peter 1941 |
5000 m Bahngehen Sen. M60 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Krenz, Manfred | 1947 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 37:21,30 | min. |
Affeln, Bernd | 1950 | BE | Polizei SV Berlin | ab. |
Krenz: Leistungsstandard (30:30) nicht erreicht |
Stabhochsprung Sen. M60 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2,40 | m |
190 | 210 | 220 | 230 | 235 | 240 | 245 | 250 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zaiß | - | o | o | o | - | o | - | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Liebsch, Reinhard | 1949 | BE | LAC BERLIN | 4,84 | m |
3,47 | 4,84 | 3,45 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,4 | -0,3 |
Dreisprung Sen. M60 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Liebsch, Reinhard | 1949 | BE | LAC BERLIN | 10,71 | m |
10,71 | x | 9,21 | 10,21 | - | - | ||
-0,8 | +0,0 | -0,9 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Springborn, Horst | 1951 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 13,54 | m |
13,49 | x | 13,54 | 12,96 | 13,06 | 12,79 |
2. | Smarsch, Helmut | 1949 | SH | TSG Concordia Schönkirchen | 13,31 | m |
13,31 | 12,69 | 13,01 | 12,80 | x | 13,31 |
3. | Weber, Dr. Werner | 1947 | NI | LG Peiner Land | 12,14 | m |
12,14 | 11,55 | 11,60 | x | 11,86 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hennig, Werner | 1947 | BB | ESV Lok Potsdam | 48,48 | m |
x | x | x | x | 48,48 | 48,09 |
2. | Rohn, Gunnar | 1949 | BE | OSC Berlin | 31,92 | m |
x | x | 27,25 | 30,78 | x | 31,92 |
3. | Reinsch, Michael | 1948 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 28,00 | m |
28,00 | x | 26,70 | 27,22 | 24,97 | x |
4. | Erstling, Klaus | 1947 | SH | TSV Medelby | 25,21 | m |
23,65 | x | x | x | 24,26 | 25,21 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Rohn, Gunnar | 1949 | BE | OSC Berlin | 40,19 | m |
x | 40,19 | 39,88 | 39,93 | x | 37,41 |
2. | Erstling, Klaus | 1947 | SH | TSV Medelby | 32,76 | m |
27,01 | 31,09 | 32,47 | 32,76 | 31,21 | 32,36 |
Erstling: Leistungsstandard (40.00) nicht erreciht |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Reinsch, Michael | 1948 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 37,73 | m |
29,60 | 30,38 | 31,46 | 37,73 | 33,46 | 32,90 |
Reinsch: Leistungsstandard (38,00) nicht erreicht |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +0,6 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Meyer-Hartmann, Norbert | 1945 | HH | LG Alsternord Hamburg | 13,28 | sec. |
2. | Hartung, Günter | 1946 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 13,98 | sec. |
3. | Lange, Helmut | 1945 | SH | Ahrensburger TSV | 14,21 | sec. |
4. | Schröder, Johannes | 1946 | BE | LG Süd Berlin | 14,61 | sec. |
Boysen, Christian | 1942 | HH | LG Alsternord Hamburg | disq. |
Gailus, Klaus | 1944 | HH | LG Alsternord Hamburg | disq. |
Arnd, Manfred | 1942 | NI | TSV Burgdorf | disq. |
200 m Sen. M65 | -1,9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Meyer-Hartmann, Norbert | 1945 | HH | LG Alsternord Hamburg | 28,00 | sec. |
2. | Hartung, Günter | 1946 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 28,99 | sec. |
3. | Beige, Prof. Horst | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 29,10 | sec. |
4. | Lange, Helmut | 1945 | SH | Ahrensburger TSV | 30,26 | sec. |
5. | Boysen, Christian | 1942 | HH | LG Alsternord Hamburg | 30,39 | sec. |
400 m Sen. M65 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 65,32 | sec. |
2. | Hartung, Günter | 1946 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 67,51 | sec. |
3. | Boysen, Christian | 1942 | HH | LG Alsternord Hamburg | 70,52 | sec. |
Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | ab. |
800 m Sen. M65 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 2:29,72 | min. |
2. | Meyer, Hans-Werner | 1946 | HH | LG Alsternord Hamburg | 2:32,02 | min. |
3. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 2:43,46 | min. |
1500 m Sen. M65 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 5:39,15 | min. |
2. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 5:51,92 | min. |
Flachowsky: Leistungsstandard (5:50,00) nicht erreicht |
5000 m Sen. M65 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Ostendorf, Manfred | 1943 | NI | VfL Oldenburg | 19:26,82 | min. |
2. | Kretschmer, Manfred | 1946 | BE | PSB 24 Berlin | 20:37,35 | min. |
3. | Kötz, Harald | 1946 | NI | SV Union Salzgitter | 20:41,72 | min. |
4. | Flamm, Johannes | 1945 | NI | SV Union Salzgitter | 22:56,01 | min. |
5000 m Bahngehen Sen. M65 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hölters, Bernd | 1946 | BE | Polizei SV Berlin | 30:24,83 | min. |
2. | Giese, Wolf-Dieter | 1943 | BE | Polizei SV Berlin | 31:28,33 | min. |
3. | Damitz, Hans-Peter | 1943 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 32:53,28 | min. |
Hochsprung Sen. M65 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Riggert, Eckhard | 1946 | SH | TSV Ratekau | 1,44 | m |
2. | Speck, Udo | 1942 | SH | TSV Altenholz | 1,41 | m |
3. | Huth, Wolfgang | 1942 | BE | OSC Berlin | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Riggert | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Speck | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Huth | xo | xxo | xx- |
Stabhochsprung Sen. M65 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Dahms, Reinhard | 1939 | HH | SV Polizei Hamburg | 2,50 | m |
190 | 210 | 220 | 230 | 235 | 240 | 245 | 250 | 255 | 260 | 265 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dahms | - | - | - | - | - | - | - | o | x- | - | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Arnd, Manfred | 1942 | NI | TSV Burgdorf | 4,64 | m |
4,64 | 4,51 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Speck, Udo | 1942 | SH | TSV Altenholz | 4,46 | m |
4,44 | 4,46 | - | - | - | - | ||
-0,2 | -0,9 |
Dreisprung Sen. M65 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Speck, Udo | 1942 | SH | TSV Altenholz | 10,79 | m |
10,48 | 10,79 | 10,72 | x | - | - | ||
+0,0 | -0,5 | -0,4 |
2. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 8,79 | m |
8,39 | 8,79 | - | - | - | - | ||
+0,0 | -1,0 |
3. | Meister, Gerd | 1939 | HH | SV Polizei Hamburg | 8,00 | m |
8,00 | x | - | - | 7,70 | 7,67 | ||
-1,7 | -0,5 | -0,9 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Pradel, Siegfried | 1942 | BB | ESV Lok Potsdam | 43,53 | m |
43,12 | x | 43,46 | x | 43,53 | x |
2. | Speck, Udo | 1942 | SH | TSV Altenholz | 32,54 | m |
29,81 | x | x | x | 30,00 | 32,54 |
Speck: Leistungsstandard (38,00) nicht erreicht |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Meier, Manfred | 1943 | NI | LG Wennigsen | 43,67 | m |
43,67 | x | 42,72 | x | 42,62 | 42,31 |
2. | Dintner, Rolf | 1944 | BE | OSC Berlin | 38,86 | m |
38,86 | 36,16 | 36,01 | x | 36,07 | 35,41 |
3. | Strecker, Klaus | 1945 | BE | SCC Berlin | 35,48 | m |
35,48 | x | x | - | - | - |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Bargmann, Jürgen | 1943 | NI | VfL Wolfsburg | 40,60 | m |
35,92 | 37,54 | 37,44 | 37,38 | 37,02 | 40,60 |
2. | Jordan, Ewald | 1943 | ST | LG Altmark | 40,20 | m |
38,05 | 39,24 | 38,21 | 37,86 | 40,20 | 39,59 |
3. | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TuS Huchting Bremen | 39,55 | m |
33,97 | 37,37 | 38,78 | x | x | 39,55 |
4. | Schroeter, Eckhard | 1946 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 38,70 | m |
36,05 | 36,43 | 37,04 | 38,70 | x | x |
5. | Strecker, Klaus | 1945 | BE | SCC Berlin | 32,84 | m |
32,84 | 31,62 | 32,06 | x | x | x |
6. | Hermannek, Karl-Heinz | 1942 | BE | LAC BERLIN | 27,24 | m |
27,24 | 26,45 | x | 25,92 | 26,34 | 26,24 |
7. | Huth, Wolfgang | 1942 | BE | OSC Berlin | 26,93 | m |
x | 22,20 | 26,93 | x | 2,41 | x |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -1,1 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Meister, Gerd | 1939 | HH | SV Polizei Hamburg | 15,06 | sec. |
2. | Dahms, Reinhard | 1939 | HH | SV Polizei Hamburg | 15,17 | sec. |
3. | Hoffmann, Dietrich | 1938 | BE | SV Turbine Berlin | 16,56 | sec. |
200 m Sen. M70 | +1,1 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Meister, Gerd | 1939 | HH | SV Polizei Hamburg | 32,42 | sec. |
2. | Jähnig, Bernhart | 1941 | BE | SV DJK Westen 23 Berlin | 39,30 | sec. |
Busse, Paul | 1938 | HH | LG Alsternord Hamburg | disq. |
Busse: disq. nach Regel 162.6 |
400 m Sen. M70 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Knorr, Hartmann | 1941 | HH | LG Alsternord Hamburg | 68,96 | sec. |
2. | Ritter, Siegfried | 1938 | NI | Eintracht Hildesheim | 69,36 | sec. |
3. | Busse, Paul | 1938 | HH | LG Alsternord Hamburg | 72,82 | sec. |
4. | Schrader, Horst | 1935 | NI | TuS Celle | 80,80 | sec. |
5. | Hüfner, Helmut | 1940 | BB | ESV Lok Potsdam | 81,13 | sec. |
Peter, Wolfgang | 1938 | NI | LG Kreis Gifhorn | ab. |
800 m Sen. M70 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Wendt, Axel | 1940 | HH | LG Alsternord Hamburg | 2:41,74 | min. |
2. | Riedel, Manfred | 1941 | BE | Weißenseer SV | 2:44,15 | min. |
3. | Knorr, Hartmann | 1941 | HH | LG Alsternord Hamburg | 2:47,80 | min. |
4. | Ritter, Siegfried | 1938 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:48,17 | min. |
5. | Bartling, Thomas | 1939 | HH | LG Alsternord Hamburg | 2:59,49 | min. |
1500 m Sen. M70 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wendt, Axel | 1940 | HH | LG Alsternord Hamburg | 5:42,38 | min. |
2. | Rohmann, Reinhard | 1938 | BE | LAC BERLIN | 6:08,64 | min. |
3. | Bartling, Thomas | 1939 | HH | LG Alsternord Hamburg | 6:09,94 | min. |
Peter, Wolfgang | 1938 | NI | LG Kreis Gifhorn | aufg. |
5000 m Sen. M70 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Bublitz, Manfred | 1939 | NI | LG Weserbergland | 20:49,21 | min. |
2. | Frense, Horst | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 22:01,82 | min. |
3. | Peter, Wolfgang | 1938 | NI | LG Kreis Gifhorn | 23:52,68 | min. |
4. | Heilmann, Horst | 1939 | BB | Laufteam Kleinmachnow | 24:07,76 | min. |
5. | Rohmann, Reinhard | 1938 | BE | LAC BERLIN | 24:11,96 | min. |
5000 m Bahngehen Sen. M70 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Mittmann, Heinz-Jürgen | 1941 | BE | Polizei SV Berlin | 32:54,89 | min. |
Hochsprung Sen. M70 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Jeworrek, Armin | 1941 | BE | OSC Berlin | 1,32 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jeworrek | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M70 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Dahms, Reinhard | 1939 | HH | SV Polizei Hamburg | 4,46 | m |
x | 4,23 | 4,38 | 4,23 | 4,46 | x | ||
-0,9 | +0,0 | -0,6 | +0,1 |
2. | Meister, Gerd | 1939 | HH | SV Polizei Hamburg | 4,10 | m |
4,05 | 4,10 | x | x | 3,79 | x | ||
+0,1 | -1,0 | +0,0 |
3. | Hoffmann, Dietrich | 1938 | BE | SV Turbine Berlin | 3,66 | m |
3,66 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hansen, Johann | 1938 | SH | TSV Medelby | 12,75 | m |
12,61 | 12,75 | 12,60 | 12,60 | 12,52 | 12,67 |
2. | Holzknecht, Hans | 1939 | SH | LG Elmshorn | 10,92 | m |
10,08 | 10,48 | 10,42 | 10,39 | 10,38 | 10,92 |
3. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1. LAV Sternberg | 10,58 | m |
10,58 | 10,22 | 10,33 | 10,32 | 10,32 | 10,23 |
4. | Hoffmann, Dietrich | 1938 | BE | SV Turbine Berlin | 10,52 | m |
10,52 | 10,24 | x | 10,27 | 10,03 | 10,08 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Dahms, Reinhard | 1939 | HH | SV Polizei Hamburg | 36,97 | m |
36,64 | x | x | x | 36,97 | x |
2. | Hansen, Johann | 1938 | SH | TSV Medelby | 35,74 | m |
32,55 | 35,08 | x | 33,80 | 35,59 | 35,74 |
3. | Hoffmann, Dietrich | 1938 | BE | SV Turbine Berlin | 34,01 | m |
32,19 | 31,54 | 32,19 | x | 29,31 | 34,01 |
4. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1. LAV Sternberg | 29,28 | m |
26,40 | x | 29,28 | 25,63 | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Kliesch, Eberhard | 1940 | BB | Löwenberger SV | 48,43 | m |
42,90 | 46,59 | x | x | 48,43 | x |
2. | Schmidt, Klaus | 1941 | NI | TuRa Braunschweig | 43,90 | m |
x | x | x | 41,74 | 43,90 | x |
3. | Rosehr, Horst | 1941 | SH | Lübeck 1876 | 42,04 | m |
x | 42,04 | x | x | x | x |
4. | Hansen, Johann | 1938 | SH | TSV Medelby | 40,41 | m |
33,09 | 35,87 | x | x | 39,18 | 40,41 |
5. | Czock, Norbert | 1937 | SH | TSV Plön | 22,87 | m |
22,76 | 22,87 | 22,13 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Hoffmann, Dietrich | 1938 | BE | SV Turbine Berlin | 40,64 | m |
38,01 | x | 40,64 | x | x | 39,02 |
2. | Kossel, Hartmut | 1940 | NI | LG Fallingbostel | 38,74 | m |
37,21 | 37,53 | 37,51 | 38,47 | 38,60 | 38,74 |
3. | Hansen, Johann | 1938 | SH | TSV Medelby | 37,20 | m |
37,20 | 35,76 | x | 33,11 | 33,47 | 31,89 |
4. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1. LAV Sternberg | 34,69 | m |
30,47 | 32,93 | x | 34,69 | x | x |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | -1,1 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schrader, Horst | 1935 | NI | TuS Celle | 15,78 | sec. |
2. | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 16,00 | sec. |
200 m Sen. M75 | -1,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hufnagel, Horst | 1935 | HH | LG Alsternord Hamburg | 31,21 | sec. |
2. | Schrader, Horst | 1935 | NI | TuS Celle | 32,33 | sec. |
3. | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 34,31 | sec. |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Geishauser, Joseph | 1935 | NI | VfL Wolfsburg | 38,01 | m |
x | x | x | x | 32,45 | 38,01 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 23,18 | m |
x | 23,18 | 22,78 | x | - | - |
Linke: Leistungsstandard (23,18) nicht erreicht |
Senioren M80 |
100 m Sen. M80 | -1,3 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Reuter, Wolfgang | 1929 | SH | LAV Husum | 16,58 | sec. |
2. | Herbst, Gerhard | 1924 | BE | SG Einheit Berliner Bär | 19,06 | sec. |
Herbst: Leistungsstandard (18,00) nicht erreicht |
200 m Sen. M80 | -1,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Reuter, Wolfgang | 1929 | SH | LAV Husum | 35,06 | sec. |
2. | Herbst, Gerhard | 1924 | BE | SG Einheit Berliner Bär | 41,26 | sec. |
Herbst: Leistungsstandard (40,00) nicht erreicht |
Weitsprung Sen. M80 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Reuter, Wolfgang | 1929 | SH | LAV Husum | 3,52 | m |
3,25 | 3,52 | 3,46 | x | 3,20 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +1,3 |
Kugelstoss Sen. M80 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Sauerbaum, Ernst | 1930 | NI | SV Nordenham | 10,53 | m |
9,66 | 9,50 | 10,13 | 10,53 | 9,99 | 10,21 |
2. | Kruschel, Gerhard | 1930 | BE | SV Turbine Berlin | 10,29 | m |
10,15 | 10,29 | 9,77 | 10,19 | 9,96 | 10,12 |
3. | Watzlawick, Dieter | 1930 | NI | LG Kreis Verden | 9,59 | m |
9,23 | 8,84 | 9,09 | 8,53 | 9,59 | 9,38 |
4. | Reuter, Wolfgang | 1929 | SH | LAV Husum | 8,48 | m |
8,22 | 7,94 | 7,96 | 8,14 | 8,26 | 8,48 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Watzlawick, Dieter | 1930 | NI | LG Kreis Verden | 29,95 | m |
29,10 | 29,42 | 29,95 | 28,94 | x | 27,50 |
2. | Kruschel, Gerhard | 1930 | BE | SV Turbine Berlin | 23,35 | m |
21,00 | 20,81 | 22,10 | 23,35 | x | x |
3. | Reuter, Wolfgang | 1929 | SH | LAV Husum | 22,27 | m |
x | 21,75 | 22,27 | 20,45 | x | 19,34 |
Herbst, Gerhard | 1924 | BE | SG Einheit Berliner Bär | ab. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | -2,2 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | 13,12 | sec. |
200 m Sen. W30 | -1,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | 27,87 | sec. |
2. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 29,49 | sec. |
400 m Sen. W30 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 64,02 | sec. |
800 m Sen. W30 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Dworaczek, Annemarie | 1980 | HH | Hamburger SV | 2:21,78 | min. |
3000 m Sen. W30 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Kratzenstein, Claudia | 1981 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 10:16,61 | min. |
Weitsprung Sen. W30 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | 5,11 | m |
4,86 | 4,70 | 4,83 | x | 4,90 | 5,11 | ||
-0,9 | -0,7 | -0,4 | -1,2 | -1,2 |
2. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 5,07 | m |
4,80 | 5,00 | x | 4,76 | 5,07 | 5,03 | ||
-2,1 | +0,0 | -0,1 | -1,2 | -0,7 |
Dreisprung Sen. W30 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 11,59 | m |
11,59 | 11,49 | x | 11,39 | x | 11,03 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | 10,21 | m |
9,24 | 10,21 | x | 9,64 | 9,28 | 9,84 | ||
-0,8 | +0,1 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
Knaak: Leistungsstandard (11.00) nicht erreicht |
Kugelstoss Sen. W30 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kohnke, Claudia | 1981 | SH | LBV Phönix Lübeck | 13,38 | m |
12,56 | 13,23 | 12,67 | 13,26 | 12,70 | 13,38 |
2. | Becker, Mareike | 1981 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,01 | m |
12,01 | 11,25 | 11,46 | 11,38 | 11,09 | 11,38 |
3. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 11,28 | m |
10,19 | 10,98 | 10,43 | 10,98 | 11,28 | 10,93 |
4. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 10,53 | m |
10,53 | x | x | x | 9,92 | 10,12 |
5. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 9,98 | m |
9,71 | 9,97 | 9,98 | 9,62 | x | x |
6. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 9,75 | m |
9,70 | 9,34 | - | - | - | 9,75 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kohnke, Claudia | 1981 | SH | LBV Phönix Lübeck | 44,59 | m |
43,83 | 42,90 | 41,65 | 42,87 | 42,95 | 44,59 |
2. | Scheiding, Linda | 1980 | NI | LG Hannover | 41,59 | m |
38,35 | 41,59 | 41,42 | 41,12 | x | 41,50 |
3. | Becker, Mareike | 1981 | SH | LBV Phönix Lübeck | 40,63 | m |
40,57 | 39,68 | 40,08 | 40,63 | 38,41 | 39,90 |
4. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 37,88 | m |
36,27 | x | 37,88 | x | x | 3,71 |
5. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 31,72 | m |
x | x | 30,39 | x | 31,72 | 29,83 |
Hammerwurf Sen. W30 4 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 43,42 | m |
x | x | 36,88 | 42,34 | 43,42 | 43,09 |
2. | Becker, Mareike | 1981 | SH | LBV Phönix Lübeck | 42,16 | m |
39,51 | 42,16 | x | x | 41,10 | 41,89 |
3. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 41,53 | m |
37,81 | 37,68 | 36,62 | x | 35,58 | 41,53 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 41,91 | m |
39,96 | x | 41,83 | 41,91 | 41,08 | 39,49 |
2. | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 37,16 | m |
35,89 | 35,80 | 37,16 | 36,33 | 36,84 | 35,45 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | -2,2 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Müller, Doreen | 1976 | ST | LG Merseburg | 14,35 | sec. |
Müller: Leistungsstandard (14,20) nicht erreicht |
800 m Sen. W35 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Temmler, Jana | 1975 | BE | OSC Berlin | 2:28,29 | min. |
3000 m Sen. W35 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Barthels, Saida | 1975 | BE | Polizei SV Berlin | 11:08,53 | min. |
5000 m Bahngehen Sen. W35 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Markgraf, Yvonne | 1975 | BE | LG Süd Berlin | 30:17,16 | min. |
Hochsprung Sen. W35 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Müller, Doreen | 1976 | ST | LG Merseburg | 1,41 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W35 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Müller, Doreen | 1976 | ST | LG Merseburg | 4,49 | m |
4,44 | 4,25 | 4,31 | 4,46 | 4,42 | 4,49 | ||
Müller: Leistungsstandard (4,50) nicht erreicht |
Kugelstoss Sen. W35 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Müller, Doreen | 1976 | ST | LG Merseburg | 8,37 | m |
8,19 | 7,85 | 8,37 | 7,28 | 7,69 | 8,01 |
Müller: Leistungsstandard (9,00) nicht erreicht |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Müller, Doreen | 1976 | ST | LG Merseburg | 28,33 | m |
26,97 | 24,88 | 23,18 | 26,25 | 24,92 | 28,33 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | -2,2 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 13,41 | sec. |
2. | Mihhailova, Maria | 1969 | HH | Hamburger SV | 13,78 | sec. |
3. | Bauernfeind, Gabi | 1970 | NI | TSV Burgdorf | 14,04 | sec. |
4. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,13 | sec. |
200 m Sen. W40 | -1,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 28,73 | sec. |
2. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 30,12 | sec. |
3. | Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 30,60 | sec. |
800 m Sen. W40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Jaeckel, Heike | 1971 | BE | Weißenseer SV | 2:29,44 | min. |
3000 m Sen. W40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Doliva, Heike | 1971 | BE | OSC Berlin | 11:15,80 | min. |
80 m Hürden Sen. W40 0.762m | +0,1 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 13,88 | sec. |
2. | Reinhardt, Tatiana | 1970 | HH | Hamburger SV | 15,02 | sec. |
3. | Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 15,11 | sec. |
5000 m Bahngehen Sen. W40 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Heuer, Anneke | 1971 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 29:02,92 | min. |
2. | Glombitza, Silke | 1967 | BE | LG Süd Berlin | 31:57,69 | min. |
Glombitza: Leistungsstandard (31:30) nicht erreicht |
Hochsprung Sen. W40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 1,48 | m |
2. | Starke, Christiane | 1968 | BE | LAC BERLIN | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köhler | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Starke | - | o | xxx |
Starke: Leistungsstandard (1,35) nicht erreicht |
Stabhochsprung Sen. W40 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Ziemann, Christina | 1968 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,25 | m |
2. | Porbadnik, Petra | 1968 | HH | Hamburger SV | 2,60 | m |
3. | Reinhardt, Tatiana | 1970 | HH | Hamburger SV | 2,40 | m |
210 | 220 | 230 | 240 | 245 | 250 | 255 | 260 | 265 | 270 | 285 | 295 | 300 | 310 | 315 | 325 | 330 | 335 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ziemann | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xo | - | o | - | o | xxo | - | xxx | |||||||
2. | Porbadnik | - | - | o | o | - | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Reinhardt | - | o | xxo | xo | - | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TuS Huchting Bremen | 5,03 | m |
4,61 | 4,72 | 5,03 | 4,93 | 4,70 | x | ||
-1,1 | -0,5 | -0,3 | -0,6 | -0,9 |
2. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,75 | m |
4,60 | 4,72 | 4,64 | 4,75 | x | 4,62 | ||
-0,4 | -0,4 | -1,2 | -0,3 | -2,2 |
3. | Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,66 | m |
4,55 | 4,50 | 4,65 | 4,66 | 2,87 | x | ||
-0,6 | +0,0 | -2,3 | +0,0 | -0,9 |
4. | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,53 | m |
4,52 | 4,41 | x | x | x | 4,53 | ||
-0,9 | -1,9 | -0,2 |
5. | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 4,00 | m |
3,98 | 4,00 | 3,85 | |||||
-0,6 | -0,4 | -3,3 |
6. | Rösler, Heike | 1967 | BE | LAC BERLIN | 3,72 | m |
x | 3,51 | 3,48 | 3,24 | 3,48 | 3,72 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,2 | -0,3 | -2,7 |
Dreisprung Sen. W40 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Bauernfeind, Gabi | 1970 | NI | TSV Burgdorf | 10,93 | m |
10,56 | x | 10,90 | 10,59 | 10,79 | 10,93 | ||
-1,1 | +0,0 | -1,0 | -0,3 | -1,2 |
2. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TuS Huchting Bremen | 10,84 | m |
1,42 | 10,79 | x | 10,53 | 10,84 | 10,64 | ||
-0,8 | -0,8 | -0,1 | -0,2 | -0,5 |
3. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 9,72 | m |
9,58 | 9,72 | 9,69 | 9,21 | 9,39 | x | ||
-1,9 | +0,0 | +0,0 | -1,6 | -0,8 |
Kugelstoss Sen. W40 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,41 | m |
7,65 | 8,41 | 7,87 | x | x | 7,69 |
Köhler: Leistungsstandard (8,50) nicht erreicht |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Porbadnik, Petra | 1968 | HH | Hamburger SV | 27,82 | m |
x | 27,82 | 27,45 | x | 27,70 | 27,01 |
2. | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 20,45 | m |
20,45 | 18,51 | 19,96 | x | 19,33 | 18,80 |
Köhler, Porbadnik: Leistungsstandard (28,00) nicht erreicht |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TuS Huchting Bremen | 39,11 | m |
37,44 | 36,81 | 37,61 | 37,74 | 36,89 | 39,11 |
2. | Köhler, Grit | 1971 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 23,71 | m |
x | 23,71 | 23,03 | x | x | x |
Köhler: Leistungsstandard (26,00) nicht erreicht |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | -0,8 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 13,78 | sec. |
2. | Ahne, Heike | 1965 | ST | LG Merseburg | 13,82 | sec. |
3. | Hasselberg, Katja | 1966 | BE | VfV Spandau | 14,48 | sec. |
200 m Sen. W45 | -0,1 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 28,52 | sec. |
2. | Peplinski, Heike | 1964 | NI | TSV Burgdorf | 29,75 | sec. |
3. | Zinke, Urte | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 32,90 | sec. |
Losch, Rica | 1964 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m Sen. W45 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 2:39,91 | min. |
2. | Till, Manuela | 1965 | BE | LAC BERLIN | 2:56,74 | min. |
Till: Leistungsstandard (2:55,00) nicht erreicht |
3000 m Sen. W45 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 11:10,60 | min. |
2. | Barduhn, Kristin | 1966 | BB | LG Mittelmark | 11:52,15 | min. |
3. | Musiol, Edeltraud | 1962 | BE | OSC Berlin | 12:05,77 | min. |
4. | Till, Manuela | 1965 | BE | LAC BERLIN | 13:32,52 | min. |
80 m Hürden Sen. W45 0.762m | +0,1 | 5.06.2011 |
Finale |
Walter, Antje | 1961 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ab. |
5000 m Bahngehen Sen. W45 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Zeidler, Brigitte | 1964 | BE | Polizei SV Berlin | 31:37,15 | min. |
2. | Gabel, Ingrid | 1966 | BE | Polizei SV Berlin | 32:28,45 | min. |
Gabel: Leistungsstandard (32:00) nicht erreicht |
Hochsprung Sen. W45 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Borgwardt, Carola | 1958 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 1,41 | m |
2. | Schwanke, Ute | 1963 | BE | PSV Olympia Berlin | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Borgwardt | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schwanke | - | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Sen. W45 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,20 | m |
210 | 220 | 230 | 240 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Makowiec | - | xo | - | - |
Weitsprung Sen. W45 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hasselberg, Katja | 1966 | BE | VfV Spandau | 4,80 | m |
4,75 | 4,78 | 4,79 | 4,80 | 4,74 | x | ||
-1,8 | -0,6 | -1,6 | -1,1 | -1,0 |
2. | Ahne, Heike | 1965 | ST | LG Merseburg | 4,72 | m |
4,42 | 4,50 | 4,72 | 4,67 | x | 4,39 | ||
-1,6 | -0,8 | -0,2 | -1,1 | -1,0 |
3. | Schwanke, Ute | 1963 | BE | PSV Olympia Berlin | 3,99 | m |
3,99 | 3,95 | 3,84 | 3,97 | 3,94 | 3,96 | ||
-0,4 | -0,7 | -1,4 | -0,4 | -0,5 | -1,5 |
Losch, Rica | 1964 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Kugelstoss Sen. W45 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schwanke, Ute | 1963 | BE | PSV Olympia Berlin | 10,67 | m |
9,87 | 10,41 | 10,67 | 9,94 | 9,84 | 10,32 |
2. | Gille, Ulrike | 1962 | SH | Ahrensburger TSV | 9,27 | m |
8,15 | 9,01 | x | 8,97 | 9,12 | 9,27 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Gille, Ulrike | 1962 | SH | Ahrensburger TSV | 32,46 | m |
26,87 | 29,05 | 29,26 | 31,96 | 32,46 | 31,88 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Barck, Heike | 1965 | NI | VfL Wolfsburg | 36,47 | m |
x | x | 32,68 | 36,47 | x | 35,33 |
2. | Zinke, Urte | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 31,41 | m |
29,74 | 26,98 | 30,00 | 31,10 | 31,41 | 29,24 |
3. | Fiedler, Petra | 1963 | BB | Löwenberger SV | 27,83 | m |
x | 25,37 | 23,53 | 26,79 | 24,48 | 27,83 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schwanke, Ute | 1963 | BE | PSV Olympia Berlin | 28,08 | m |
25,42 | 28,08 | 27,29 | 26,67 | 27,20 | 27,50 |
2. | Klaue, Heike | 1966 | BE | Berliner SC | 26,74 | m |
x | 25,47 | 25,54 | x | 26,74 | 24,68 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,1 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Borgwardt, Carola | 1958 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 14,22 | sec. |
2. | Hill, Dagmar | 1959 | ST | Universitäts-SV Halle | 14,61 | sec. |
3. | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 16,55 | sec. |
200 m Sen. W50 | -2,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Heidrich, Brigitte | 1961 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 28,98 | sec. |
2. | Borgwardt, Carola | 1958 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 30,21 | sec. |
400 m Sen. W50 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Heidrich, Brigitte | 1961 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 64,50 | sec. |
2. | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 79,46 | sec. |
Stehr: Leistungsstandard (77,00) nicht erfüllt |
800 m Sen. W50 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Hirsemann, Gabi | 1961 | BE | OSC Berlin | 3:03,48 | min. |
2. | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:09,19 | min. |
Stehr: Leistungsstandard (3:05,00) nicht erreicht |
3000 m Sen. W50 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Majewski, Petra | 1959 | NI | LG Weserbergland | 11:57,64 | min. |
2. | Hirsemann, Gabi | 1961 | BE | OSC Berlin | 12:20,15 | min. |
5000 m Bahngehen Sen. W50 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Komoll, Birgit | 1960 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 32:41,94 | min. |
Hochsprung Sen. W50 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Baseda, Wiebke | 1958 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 1,36 | m |
2. | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1,14 | m |
105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baseda | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Stehr | o | o | o | o | xxx |
Stehr: Leistungsstandard (1,20) nicht erreicht |
Weitsprung Sen. W50 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Walter, Antje | 1961 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,90 | m |
4,68 | 4,85 | 4,85 | 4,90 | x | 4,84 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,5 | -1,2 | -0,5 |
2. | Hill, Dagmar | 1959 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,51 | m |
4,41 | 4,51 | 4,46 | 4,41 | x | 4,28 | ||
-1,9 | -1,1 | +0,0 | -0,4 | -1,1 |
3. | Borgwardt, Carola | 1958 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 4,39 | m |
4,18 | 4,39 | 4,15 | 4,28 | x | 4,31 | ||
-1,1 | -1,5 | +0,9 | -1,6 | -1,4 |
Kugelstoss Sen. W50 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hill, Dagmar | 1959 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,99 | m |
9,45 | 9,38 | 9,99 | 9,57 | 9,74 | 9,94 |
2. | Heydecke, Ilona | 1961 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,56 | m |
x | 7,91 | 8,17 | 8,11 | 8,55 | 8,56 |
3. | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 7,38 | m |
7,13 | 6,80 | 6,74 | 7,38 | 7,04 | 6,53 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Heydecke, Ilona | 1961 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 28,31 | m |
27,58 | 28,31 | 26,12 | x | 25,26 | 25,91 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Baseda, Wiebke | 1958 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 34,14 | m |
32,96 | 34,14 | x | 33,71 | 30,81 | 32,23 |
2. | Heydecke, Ilona | 1961 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 24,17 | m |
21,40 | 23,37 | 20,51 | 24,17 | x | 21,07 |
Heydecke: Leistungsstandard (25,00) nicht erreicht |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +0,1 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Reppe, Gabriele | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 14,87 | sec. |
200 m Sen. W55 | -2,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Reppe, Gabriele | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 31,02 | sec. |
800 m Sen. W55 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | LG Hannover | 2:55,48 | min. |
2. | Schröder, Christa | 1953 | NI | TSV Barsinghausen | 3:44,74 | min. |
Schröder: Leistungsstandard (3:25,00) nicht erreicht |
3000 m Sen. W55 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schröder, Christa | 1953 | NI | TSV Barsinghausen | 15:00,20 | min. |
Schröder: Leistungsstandard (14:00) nicht erreicht |
Hochsprung Sen. W55 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Drews, Silke | 1952 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 1,23 | m |
2. | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,11 | m |
105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drews | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schwarz | o | - | o | xxx |
Schwarz: Leistungsstandard (1,15) nicht erreicht |
Kugelstoss Sen. W55 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Reppe, Gabriele | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,16 | m |
8,89 | 8,37 | x | 8,90 | 9,16 | x |
2. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 8,97 | m |
8,02 | 8,85 | 8,32 | 8,68 | 8,68 | 8,97 |
3. | Drews, Silke | 1952 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 8,14 | m |
8,01 | 7,83 | x | 8,14 | 7,39 | 7,97 |
4. | Schmidt, Ursula | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 6,71 | m |
6,51 | 6,51 | 6,45 | 6,71 | 6,24 | 6,70 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schulz, Kornelia | 1953 | BB | LTSV Forst 1990 | 26,15 | m |
26,09 | x | 23,23 | 26,15 | 24,24 | 22,89 |
2. | Drews, Silke | 1952 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 24,10 | m |
23,03 | 24,10 | 21,81 | x | x | 23,66 |
3. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 23,21 | m |
20,66 | 20,62 | 23,21 | 22,83 | x | x |
4. | Schmidt, Ursula | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 21,46 | m |
20,96 | 18,87 | x | 19,81 | 21,46 | 17,55 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 36,31 | m |
36,31 | 31,99 | 36,27 | x | 35,90 | x |
2. | Drews, Silke | 1952 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 24,95 | m |
x | 24,95 | 22,27 | x | x | x |
Außer Wertung |
Neumann, Jutta | 1955 | SN | SSV Planeta Radebeul | 34,38 | m |
33,48 | x | 34,25 | 34,38 | 33,38 | 34,18 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | 24,13 | m |
23,62 | 23,68 | 23,64 | 24,13 | 24,06 | x |
2. | Drews, Silke | 1952 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 23,14 | m |
23,14 | 22,87 | x | 21,48 | 21,04 | 21,35 |
3. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 21,40 | m |
18,73 | 19,79 | 19,80 | 21,40 | 17,22 | 19,23 |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | -1,7 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Schommler, Brigitte | 1948 | BB | LAC Ruppin | 14,77 | sec. |
Kugelstoss Sen. W60 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hartung, Sieglinde | 1948 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,90 | m |
8,53 | 8,08 | 8,25 | 8,90 | 8,64 | 8,54 |
2. | Kup, Brigitte | 1949 | BE | SV Turbine Berlin | 6,06 | m |
5,72 | 5,92 | 5,61 | 5,85 | 6,06 | 6,02 |
Kup: Leistungsstandard (8,00) nicht erreicht |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Möller, Bärbel | 1947 | SH | LBV Phönix Lübeck | 24,62 | m |
20,33 | 21,82 | 21,76 | 24,62 | 20,03 | 21,83 |
2. | Hartung, Sieglinde | 1948 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 24,21 | m |
20,70 | 20,95 | 22,99 | 23,13 | 24,21 | 21,52 |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Löschenkohl, Barbara | 1950 | SH | TSV Travemünde | 29,24 | m |
29,24 | x | 26,33 | 28,38 | 26,85 | 26,79 |
2. | Kup, Brigitte | 1949 | BE | SV Turbine Berlin | 21,87 | m |
21,81 | 21,87 | 21,82 | 19,59 | x | 18,54 |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Gohlisch, Gabriele | 1951 | ST | Universitäts-SV Halle | 22,97 | m |
21,58 | 21,75 | 22,12 | 20,47 | 22,45 | 22,97 |
Seniorinnen W65 |
100 m Sen. W65 | -1,7 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 17,45 | sec. |
5000 m Bahngehen Sen. W65 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Blume, Rosina | 1945 | NI | RSV Seelze | 35:20,30 | min. |
Hochsprung Sen. W65 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Springmann, Erika | 1943 | SH | LBV Phönix Lübeck | 1,20 | m |
100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Springmann | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W65 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 3,47 | m |
3,29 | 3,33 | 3,35 | 3,31 | 3,24 | 3,47 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,9 | -0,1 | +0,0 | -0,4 |
Kugelstoss Sen. W65 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Springmann, Erika | 1943 | SH | LBV Phönix Lübeck | 9,47 | m |
9,47 | x | 9,05 | 8,70 | 8,91 | 9,38 |
2. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 7,39 | m |
x | 6,89 | 7,39 | 7,26 | 7,21 | 7,38 |
3. | Rüdiger, Hannelore | 1942 | SH | MTV Segeberg | 6,54 | m |
6,37 | 6,54 | 6,10 | 6,16 | 6,01 | 6,40 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 19,41 | m |
18,31 | 19,41 | 17,53 | 18,60 | 18,61 | x |
2. | Rüdiger, Hannelore | 1942 | SH | MTV Segeberg | 18,02 | m |
18,02 | x | x | x | 17,10 | x |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Holzknecht, Ingrid | 1940 | SH | LG Elmshorn | 25,54 | m |
23,50 | x | 23,30 | 23,50 | 25,54 | 23,80 |
Außer Wertung |
Horn, Marita | 1943 | SN | SSV Planeta Radebeul | 28,20 | m |
28,20 | 26,87 | x | 27,33 | x | 25,91 |
Speerwurf Sen. W65 400 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Springmann, Erika | 1943 | SH | LBV Phönix Lübeck | 26,41 | m |
23,51 | 23,59 | x | 22,83 | x | 26,41 |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | -1,7 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Grünert, Ingelore | 1941 | HH | SC Victoria | 17,68 | sec. |
Weitsprung Sen. W70 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Grünert, Ingelore | 1941 | HH | SC Victoria | 3,38 | m |
3,17 | x | 2,12 | x | 3,37 | 3,38 | ||
-0,5 | -0,8 | -0,7 | -0,3 |
Kugelstoss Sen. W70 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Holzknecht, Ingrid | 1940 | SH | LG Elmshorn | 8,46 | m |
8,22 | 8,37 | 8,33 | 7,96 | 7,88 | 8,46 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Holzknecht, Ingrid | 1940 | SH | LG Elmshorn | 26,51 | m |
25,56 | 25,11 | 25,05 | 26,51 | 26,12 | 24,15 |
Speerwurf Sen. W70 400 g | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Holzknecht, Ingrid | 1940 | SH | LG Elmshorn | 25,06 | m |
23,95 | 23,00 | 24,09 | 24,74 | 22,04 | 25,06 |
2. | Helmke, Christa | 1940 | BB | ESV Lok Potsdam | 24,45 | m |
23,33 | 23,95 | 24,45 | 23,19 | 2,34 | x |
3. | Happ, Christel | 1929 | ST | Turbine Halle | 18,22 | m |
17,96 | 16,78 | 16,87 | 18,00 | 18,22 | 17,20 |
Seniorinnen W75 |
100 m Sen. W75 | -1,7 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Stölting, Ingrid | 1932 | NI | MTV Wolfenbüttel | 23,16 | sec. |
Hochsprung Sen. W75 | 4.06.2011 |
Finale |
1. | Happ, Christel | 1929 | ST | Turbine Halle | 1,05 | m |
2. | Stölting, Ingrid | 1932 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0,90 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 108 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Happ | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Stölting | o | o | x | x | x |
Stölting: Leistungsstandard (0,95) nicht erreicht |
Weitsprung Sen. W75 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Happ, Christel | 1929 | ST | Turbine Halle | 2,94 | m |
2,67 | 2,73 | 2,63 | 2,87 | 2,87 | 2,94 | ||
-0,7 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | Stölting, Ingrid | 1932 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2,35 | m |
x | x | 2,11 | 2,20 | 2,26 | 2,35 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,4 | -1,2 |
Stölting: Leistungsstandard (2,40) nicht erreicht |
Kugelstoss Sen. W75 2 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Stölting, Ingrid | 1932 | NI | MTV Wolfenbüttel | 6,35 | m |
5,91 | 6,04 | 5,83 | 6,35 | 6,19 | 6,16 |
Stölting: Leistungsstandard (7,00) nicht erreicht |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Happ, Christel | 1929 | ST | Turbine Halle | 15,84 | m |
11,49 | 15,84 | x | x | x | x |
2. | Stölting, Ingrid | 1932 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,94 | m |
13,65 | x | 10,81 | 13,94 | 13,75 | 13,79 |
Stölting: Leistungsstandard (14,00) nicht erreicht |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |